TTC Allround Rostock

HALL OF FAME

Hier findet Ihr die Landesmeister und Vizelandesmeister unseres Vereins aus den vergangenen Jahren:
1999  
  Ingo Habla & Bianca Wagner · Landesmeister Hauptgruppe A Latein
2001  
  Matthias Salawa & Urte Lindner · Landesmeister Hauptgruppe C Latein
2003  
  Ingo Habla & Urte Rupprath · Landesmeister Hauptgruppe A Latein
  Paul Radtke & Franziska Litschko · Landesmeister Jugend D Latein
2004  
  Florian Beuß & Anne Wienhold · Landesmeister Jugend C Latein
  Ingo Habla & Urte Rupprath · Landesmeister Hauptgruppe II A Standard
2005  
  Karsten Voigt & Elizabeth Rupprath · Landesmeister Jugend D Latein
2006  
  Sven Fitzner & Elizabeth Rupprath · Landesmeister Jugend D Latein
  Karsten Voigt & Nicole Biebig · Landesmeister Jugend C Latein
  Karsten Voigt & Nicole Biebig · Vizelandesmeister Jugend D Standard
  Jan Keckeis & Carolin Ladwig · Landesmeister Hauptgruppe D Standard
  Christian Eisermann & Elisabeth Walter · Vizelandesmeister Hauptgruppe D Standard
  Tobias Hoppe & Skadi Maxam · Landesmeister Hauptgruppe C Standard
2007  
  Felix Keller & Anne Wienhold · Landesmeister Hauptgruppe B Latein
  Christian Eisermann & Elisabeth Walter · Vizelandesmeister Hauptgruppe D Latein
  Christian Eisermann & Elisabeth Walter · Landesmeister Hauptgruppe D Standard
  Oliver Büchner & Charleen Pehl · Vizelandesmeister Hauptgruppe D Standard
  Jan Keckeis & Carolin Ladwig · Landesmeister Hauptgruppe C Standard
  Christian Platz & Anja Pritzsche · Landesmeister Hauptgruppe A Standard
2008  
  Christian Platz & Anja Pritzsche · Landesmeister Hauptgruppe A Standard
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Kinder I+II D Latein
  Christian Platz & Anja Pritzsche · Vizelandesmeister Hauptgruppe S Kombination
  Karsten Voigt & Nicole Biebig · Vizelandesmeister Hauptgruppe C Standard
  Christian Eisermann & Elisabeth Walter · Vizelandesmeister Hauptgruppe D Standard
  Tobias Bölke & Juliane Golon · Landesmeister Hauptgruppe D Standard
  Christian Platz & Anja Pritzsche · Landesmeister Hauptgruppe A Latein
  Christian Platz & Anja Pritzsche · Landesmeister Hauptgruppe S Standard
2009  
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Kinder I+II D Latein
  Tobias Bölke & Juliane Golon · Landesmeister Hauptgruppe D Latein
  Christian Eisermann & Elisabeth Walter · Vizelandesmeister Hauptgruppe D Latein
  Karsten Voigt & Nicole Biebig · Vizelandesmeister Hauptgruppe B Latein
  Tobias Bölke & Juliane Golon · Landesmeister Hauptgruppe D Standard
  Christian Eisermann & Elisabeth Walter · Vizelandesmeister Hauptgruppe D Standard
  Jan Keckeis & Elizabeth Rupprath · Landesmeister Hauptgruppe C Standard
  Erich & Ingrid Bockhahn · Vizelandesmeister Senioren III S Standard
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Kinder I D Standard
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Kinder I C Standard
2010  
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Kinder I+II C Latein
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Kinder I+II D Latein
  Tobias Bölke & Juliane Golon · Landesmeister Hauptgruppe D Latein
  Christian Eisermann & Elisabeth Walter · Vizelandesmeister Hauptgruppe D Latein
  Tobias Bölke & Juliane Golon · Landesmeister Hauptgruppe C Latein
  Christian Eisermann & Elisabeth Walter · Landesmeister Hauptgruppe D Standard
  Christian Eisermann & Elisabeth Walter · Vizelandesmeister Hauptgruppe C Standard
  Erich & Ingrid Bockhahn · Vizelandesmeister Senioren III S Standard
  Sven Siewert & Silke Jennerjahn · Landesmeister Senioren I D Latein
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Kinder D Standard
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Jun I C Standard
2011  
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Jun I C Latein
  Sergey Bokarev & Olga Bokarev · Landesmeister Hauptgruppe D Latein
  Tobias Bölke & Juliane Golon · Vizelandesmeister Hauptgruppe C Latein
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Jun I C Standard
  Erich & Ingrid Bockhahn · Landesmeister Senioren III S Standard
  Sven Siewert & Silke Jennerjahn · Landesmeister Senioren I C Latein
  Sven Siewert & Silke Jennerjahn · Landesmeister Senioren I C Standard
  Jan Erik Merten & Theresa Schilder · Landesmeister Jugend D Standard
  Jan Erik Merten & Theresa Schilder · Landesmeister Jugend C Standard
2012  
  Sven Siewert & Silke Jennerjahn · Landesmeister Senioren I C Standard
  Jan Erik Merten & Theresa Schilder · Vizelandesmeister Hauptgruppe C Standard
  Sergey Bokarev & Olga Bokareva · Vizelandesmeister Hauptgruppe D Standard
  Sergey Bokarev & Olga Bokareav · Vizelandesmeister Hauptgruppe C Standard
  Sergey Bokarev & Olga Bokareva · Landesmeister Hauptgruppe II D Standard
  Sergey Bokarev & Olga Bokareva · Vizelandesmeister Hauptgruppe II C Standard
  Sergey Bokarev & Olga Bokareva · Landesmeister Hauptgruppe II C Latein
  Erich & Ingrid Bockhahn · Vizelandesmeister Senioren III S Standard
  Jan Erik Merten & Theresa Schilder · Vizelandesmeister Hauptgruppe D Latein
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Jun I C Standard
2013  
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Landesmeister Kinder D Latein
  Sergey Bokarev & Olga Bokareva · Landesmeister Hauptgruppe II B Latein
  Christian Eisermann & Lisa Hein · Landesmeister Hauptgruppe D Standard
  Jan Keckeis & Ulrike Heinicke · Vizelandesmeister Hauptgruppe C Standard
  Erich & Ingrid Bockhahn · Vizelandesmeister Senioren III S Standard
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Landesmeister Kinder II D Standard
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Landesmeister Kinder II C Standard
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Jun II C Standard
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Jug C Standard
  Jan Keckeis & Ulrike Heinicke · Landesmeister Hauptgruppe II C Standard
  Jan Keckeis & Ulrike Heinicke · Landesmeister Hauptgruppe II B Standard
  Sergey Bokarev & Olga Bokareva · Vizelandesmeister Hauptgruppe II B Standard
  Sven Siewert & Silke Jennerjahn ·Vizelandesmeister Senioren I B Standard
  René & Karina Radke ·Vizelandesmeister Senioren I D Standard
2014  
  Philip Marx & Nadine Au · Vizelandesmeister Jun II C Latein
  René & Karina Radke ·Landesmeister Senioren II D Standard
  Christian Eisermann & Lisa Hein · Landesmeister Hauptgruppe D Latein
  Sergey Bokarev & Olga Bokareva · Landesmeister Hauptgruppe II B Latein
  Erich & Ingrid Bockhahn · Vizelandesmeister Senioren III S Standard
  Philip Marx & Nadine Au · Vizelandesmeister Jun II B Standard
  Sergey Bokarev & Olga Bokareva · Landesmeister Hauptgruppe II B Standard
2015  
  Philip Marx & Nadine Au · Vizelandesmeister Jug B Latein
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Landesmeister Jun I C Latein
  René & Karina Radke ·Landesmeister Senioren II C Standard
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Landesmeister Jun I C Standard
  Erich & Ingrid Bockhahn · Vizelandesmeister Senioren III S Standard
2016  
  Sven Siewert & Silke Jennerjahn ·Landesmeister Senioren II B Standard
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Landesmeister Jug B Kombi
  Erich & Ingrid Bockhahn · Landesmeister Senioren IV S Standard
  Philipp Marx & Nadine Au · Vizelandesmeister Jug B Latein
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Vizelandesmeister Jun II C Latein
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Vizelandesmeister Jug C Latein
2017  
  Cedric Thoß & Lara Schwuchow · Vizelandesmeister Jun II D Latein
  Cedric Thoß & Lara Schwuchow · Landesmeister Jug D Latein
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Vizelandesmeister Jun II C Latein
  Erik Dabergott & Lea Brandt · Landesmeister Jun II B Latein
  Carsten Rochlitz & Daniela Noffz · Landesmeister Sen II D Standard
  Erich & Ingrid Bockhahn · Vizelandesmeister Senioren IV S Standard
  Erik Dabergott & Lara Schwuchow · Vizelandesmeister Jun II B Standard
2018  
  Erik Dabergott & Lara Schwuchow · Landesmeister Jun II B Latein
  Erik Dabergott & Lara Schwuchow · Landesmeister Jun II B Kombi
  Erich & Ingrid Bockhahn · Landesmeister Senioren IV S Standard
  Carsten Rochlitz & Daniela Noffz · Landesmeister Sen I D Latein
  Carsten Rochlitz & Daniela Noffz · Landesmeister Sen II C Latein
  Carsten Rochlitz & Daniela Noffz · Landesmeister Sen II C Standard
  Philip Marx & Nadine Au · Landesmeister Hgr B Latein
  Matty & Desiree Schiller · Vizelandesmeister Hgr B Latein