TTC Allround Rostock

TTC-Ergebnisse 2018

Hier findet Ihr die Turnierergebnisse unserer Paare:
03. 11. Kronshagener Pokalturnier
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 3. Platz von 11
 
21. 10. 2018 RoSenTaTa 2018
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 1. Platz von 11
Sen II C Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 6
Sen I C Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 6. Platz von 9
 
20. 10. 2018 RoSenTaTa 2018
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 2. Platz von 15
Sen II C Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 12
Sen I C Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 6
Sen II C Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 10
 
06. 10. 2018 Herbstball in Aschaffenburg
Sen IV S Standard LS 66 Erich & Ingrid Bockhahn 11. Platz von 29
 
06. 10. 2018 Deutsche Meisterschaften Junioren II B Standard in Stuttgart
Jun II B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 21.-24. Platz von 41
 
06. 10. 2018 Lübecker Tanzsportwochenende
Hgr D Std Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 2. Platz von 6
Hgr D Lat Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 8./9. Platz von 10
Hgr D Lat Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 5. Platz von 6
 
03. 10. 2018 Norderstedt
Jug D Std Max Paulus & Finja Lene Probandt 5. Platz von 9
Jug D Lat Max Paulus & Finja Lene Probandt 3. Platz von 6
Jug B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 2. Platz von 6
Jun II B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 1. Platz von 3
Jug B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 3. Platz von 6
Jun II B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 3. Platz von 3
 
23. 09. 2018 Herbstpokal in Berlin
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 5. Platz von 5
Hgr B Lat Matty & Desiree Schiller 4. Platz von 5
Sen I / Hgr A Lat Sergey Bokarev & Olga Bokareva 5. Platz von 5
 
22. 09. 2018 Turnier Leipzig
Sen I B/A Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 3. Platz von 5
 
22. 09. 2018 Gemeinsamen LM Nord Junioren/Jugend Standard in Pinneberg
Jug B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 3. Platz von 18 1.TMV
Jun II B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 4. Platz von 9 1.TMV
Jug D Std Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 10/11. Platz von 15 (2.TMV)
Jug D Std Max Paulus & Finja Lene Probandt 9. Platz von 15 1.TMV
 
15. 09. 2018 Panke-Pokal Berlin
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 2. Platz von 9
 
15. 09. 2018 Gemeinsame Landesmeisterschaften Hauptgruppe Latein in Lütjenburg
Hgr B Lat Matty & Desiree Schiller 16./17.Platz von 21 (2.TMV)
Hgr B Lat Philipp Marx & Nadine Au 10.-12. Platz von 21 1.TMV
 
09. 09. 2018 Landesmeisterschaften Senioren Standard
Sen II C Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 2. Platz von 8 1.TMV
 
30. 06. 2018 Schwale Pokal in Neumünster
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 6. Platz von 7
Hgr B Lat Matty & Desiree Schiller 8./9. Platz von 10
Hgr D Std Tim Holz & Lara Siewert 9./10. Platz von 10
Hgr D Lat Tim Holz & Lara Siewert 7. Platz von 8
 
23. 06. 2018 Vorpommerncup in Grimmen
AK III 15-19 Lat Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 1. Platz von 11
AK III 15-19 Std Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 1. Platz von 10
AK II Std Max Paulus & Finja Lene Probandt 2. Platz von 15
AK II Lat Max Paulus & Finja Lene Probandt 4. Platz von 17
 
17. 06. 2018 Baltic Senior 2018 in Schönkirchen
Sen II C Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 6
Sen II C Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 2. Platz von 8
 
16. 06. 2018 TMV Bestenermittlung
Kinder Latein (Cha,Ru,Ji) Maximilian Habla & Sara Sommer 6. Platz von 8 (7.+5.+7.)
Jugend Std Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 1. Platz von 8
Jugend Std Max Paulus & Finja Lene Probandt 3. Platz von 8
Jugend Lat Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 2. Platz von 8
Jugend Lat Max Paulus & Finja Lene Probandt 1. Platz von 8
Hgr /Sen Std Ulf Müller & Manuela Trost 7. Platz von 8
Hgr /Sen Lat Ulf Müller & Manuela Trost 3. Platz von 6
 
10. 06. 2018 GLM Nord Latein in Bremen
Sen I DLat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 3. Platz von 10 1.TMV
Sen II C Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 4. Platz von 9 1.TMV
 
10. 06. 2018 Qualifikationsturnier Lst. 66 S Std auf den HATATA 2018 Hannover
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 13./14. Platz von 28
 
10. 06. 2018 Summer Dance Festival Berlin 
Jun II B Std WDSF Erik Dabergott & Lara Schwuchow 30. Platz von 33
Jug B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 22. Platz von 22
Jugend Std Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 5. Platz von 12
Jugend Lat Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 8.-10. Platz von 12
Jugend Std Max Paulus & Finja Lene Probandt 10. Platz von 12
Jugend Lat Max Paulus & Finja Lene Probandt 8.-10. Platz von 12
 
09. 06. 2018 Summer Dance Festival Berlin 
Jug B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 15./16. Platz von 19
Jug B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 22.-24. Platz von 24
Jugend Std Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 10.-12. Platz von 16
Jugend Lat Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 10./11. Platz von 16
Jugend Std Max Paulus & Finja Lene Probandt 13. Platz von 16
Jugend Lat Max Paulus & Finja Lene Probandt 8. Platz von 16
 
26. 05. 2018 TTC Harburg
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 3. Platz von 15
 
20. 05. 2018 Norderstedter Tanzsporttage
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 7. Platz von 7
Hgr B Lat Matty & Desiree Schiller 4. Platz von 14
Hgr B Std Philipp Marx & Nadine Au 2. Platz von 3
Hgr B Lat Philipp Marx & Nadine Au 2. Platz von 14
 
19. 05. 2018 Norderstedter Tanzsporttage
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 3. Platz von 6
Hgr B Lat Matty & Desiree Schiller 1. Platz von 11
Hgr B Std Philipp Marx & Nadine Au 2. Platz von 3
Hgr B Lat Philipp Marx & Nadine Au 6. Platz von 11
 
06. 05. 2018 Hessen tanzt in Frankfurt am Main
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 61./62. Platz von 64
Hgr B Lat Matty & Desiree Schiller 42.-44. Platz von 70
 
05. 05. 2018 Hessen tanzt in Frankfurt am Main
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 50./51. Platz von 64
Hgr B Lat Matty & Desiree Schiller 46./47. Platz von 79
 
28.04. 2018 Breitensporttag in Schwerin
BSP Jun II Std Max Paulus & Finja Lene Probandt 4. Platz von 4
BSP Jun II Lat Max Paulus & Finja Lene Probandt 5. Platz von 5
 
14.04. 2018 Lübecker Frühjahrspokal
BSW Jug Lat Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 4. Platz von 4
BSW Jug Std Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 4. Platz von 7
 
14.04. 2018 Deutsche Meisterschaften Sen Standard in Pirna
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 41. Platz von 52
 
30.03./31.03 Die Ostsee tanzt in Heiligenhafen
Sen IV S Standard LS 66 Erich & Ingrid Bockhahn 10./11. Platz von 37 (31.3.)
Sen II C Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 2. Platz von 28 (30.3.)
Sen II D Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 12 (30.3.)
Sen I D Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 2. Platz von 9 (30.3.)
 
30.03./31.03. Ostermarathon Braunschweig
Jun II B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 11./12. Platz von 14 (30.3.)
Jun II B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 32. Platz von 34 (30.3.)
Jug B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 23. Platz von 27 (30.3.)
Jug B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 28./29. Platz von 30 (31.3.)
Jun II B Std Rangliste Erik Dabergott & Lara Schwuchow 23./24. Platz von 30 (31.3.)
 
30.03. bis 02.04. 2018 Blaues Band der Spree Berlin
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 50./51. Platz von 60 (30.3.)
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 52.-54. Platz von 65 (31.3.)
Hgr B Lat Matty & Desiree Schiller 42./43. Platz von 96 (1.4.)
Hgr B Lat Matty & Desiree Schiller 41./42. Platz von 80 (2.4.)
 
17. 03. 2018, GLM SEN IV B-S Std., Hamburg
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 11. Platz von 24 1.TMV
 
10. 03. 2018 Michel-Pokal, Glinde
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 9. Platz von 11
Sen I C Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 11. Platz von 13
Sen II C Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 6.-8. Platz von 18
 
10. 03. 2018 Gebietsmeisterschaften Kombi, Lübeck
Jun II B Kombi Erik Dabergott & Lara Schwuchow 7. Platz von 9 1.TMV
 
03. 03. 2018 Schlosspokalturnier in Winsen / Luhe
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 5. Platz von 11
 
24. 02. 2018 Seniorenwochenende in Gifhorn
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 4. Platz von 10
 
 
17. 02. 2018 GLM Hauptgruppe, Senioren in Norderstedt
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 13. Platz von 20 (4.TMV)
Hgr B Std Philipp Marx & Nadine Au 15. Platz von 19 (3.TMV)
 
04. 02. 2018 GLM Latein Kinder, Junioren und Jugend in Hamburg
Jun II B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 19.-20. Platz von 23 1.TMV
Jug B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 21.-22. Platz von 23 (3.TMV)
 
06. 01. 2018 Neujahrspokale Club Saltatio Hamburg
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 7. Platz von 13
 
06. 01. 2018 Neujahrspokale TSC Casino Oberalster Hamburg
Sen II D Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 2. Platz von 14 Aufstieg in Sen II C Std
Sen II C Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 5. Platz von 17