TTC Allround Rostock

TTC-Ergebnisse 2017

Hier findet Ihr die Turnierergebnisse unserer Paare:
 
26. 11. 2017 5. Fontanepokal in Neuruppin
Sen II D Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 3. Platz von 5
 
26. 11. 2017 Baltic Youth Open in Rendsburg
Jug B Lat Matty & Desiree Schiller 12. Platz von 13
Jug C Std Matty & Desiree Schiller 3. Platz von 6
Jug B Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 12. Platz von 13
RL Jun II Lat Erik Dabergott & Lara Schwuchow 33. Platz von 33
 
25. 11. 2017 Baltic Youth Open in Rendsburg
BSW Lat ab 13 Jahren Max Paulus & Finja Lene Probandt 5. Platz von 5
Jug D Std Max Paulus & Finja Lene Probandt 4. Platz von 4
Jug D Lat Max Paulus & Finja Lene Probandt 5. Platz von 5
BSW Jug Lat ab 13 Jahren Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 1. Platz von 5
BSW Jug Std bis 18 Jahre Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 2. Platz von 5
Jug D Lat Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 4. Platz von 5
Jug B Lat Matty & Desiree Schiller 17. Platz von 22
Jug C Std Matty & Desiree Schiller 4. Platz von 6
Jug B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 7. Platz von 8
RL Jun II Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 18.-20. Platz von 20
 
18. 11. 2017 Einladungsturnier im Alster Möwe Club in Hamburg
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 4. Platz von 11
 
11. 11. 2017 Havelpokal Berlin
Jug C Lat Matty & Desiree Schiller 2. Platz von 5 Aufstieg in Jugend B Latein
Jug C Std Matty & Desiree Schiller 6. Platz von 7
Hgr C Std Matty & Desiree Schiller 3. Platz von 4
 
21. 10. 2017 Magdeburg
Jug C Lat Matty & Desiree Schiller 2. Platz von 6
Jug C Std Matty & Desiree Schiller 8. Platz von 9
 
07. 10. 2017 Deutsche Meisterschaft in Roth
Jun II B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 40.-43. Platz von 48
 
07. 10. 2017 Turnier in Lübeck
Sen I D Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 5
Sen II D Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 5
Sen II C Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 3
Sen I D Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 6. Platz von 8
Sen II D Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 3. Platz von 13
 
23. 09. 2017 Gemeinsame Landesmeisterschaft Standard
Jug C Std Matty & Desiree Schiller 6. Platz von 16 (3.TMV)
Jun II B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 9.-10. Platz von 12 (2.TMV)
Jug B Std Philipp Marx & Nadine Au 8.-9. Platz von 11 (4.TMV)
Jug B Std Erik Dabergott & Lara Schwuchow 11. Platz von 11
 
23. 09. 2017 Gemeinsame Landesmeisterschaft HGR - SEN Standard in Hamburg
Sen IV S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 19. Platz von 25 (2.TMV)
 
16. 09. 2017 Gemeinsame Landesmeisterschaft HGR - SEN Standard in Hamburg
Sen II D Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 2. Platz von 11 LM TMV
 
08. 07. 2017 Bestenermittlung Breitensport + LM der Rollstuhltänzer MV
BSW Jun II Std Max Paulus & Finja Probandt 1. Platz von 8
BSW Jun II Lat Max Paulus & Finja Probandt 4. Platz von 7
BSW Jug Std Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 5. Platz von 9
BSW Jug Lat Jan Wiersbitzki & Jasmin Adloff 5. Platz von 9
BSW Sen Lat Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 5
BSW Sen Std Carsten Rochlitz & Daniela Noffz 1. Platz von 7
 
18. 06. 2017 Summer Dance Festival in Berlin
Jun II C Latein Cedric Thoß & Lara Schwuchow 5. Platz von 10
Jug C Latein Cedric Thoß & Lara Schwuchow 14. Platz von 16
Jun II D Standard Cedric Thoß & Lara Schwuchow 9. Platz von 14
Jug C Standard Matty & Desiree Schiller 9. Platz von 12
Jug C Latein Matty & Desiree Schiller 8. Platz von 16
 
17. 06. 2017 Summer Dance Festival in Berlin
Jun II D Standard Cedric Thoß & Lara Schwuchow 10. Platz von 18
Jug D Standard Cedric Thoß & Lara Schwuchow 13. Platz von 24
Jun II D Latein Cedric Thoß & Lara Schwuchow 3. Platz von 9 Aufstieg in Junioren C Latein
Jun II C Latein Cedric Thoß & Lara Schwuchow 12. Platz von 17
Jug D Standard Matty & Desiree Schiller 3. Platz von 24 Aufstieg in Jug C Standard
Jug C Latein Matty & Desiree Schiller 20. Platz von 24
 
28./29. 01. 2017 Landesmeisterschaft Latein in Pattensen
Jun II D Latein Cedric Thoß & Lara Schwuchow 3. Platz von 13 (2.TMV)
Jug D Latein Cedric Thoß & Lara Schwuchow 2. Platz von 9 (LM TMV)
Jug C Latein Matty & Desiree Schiller 14.-17. Platz von 21
Jun II C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 24 (2. TMV) Aufstieg in Junioren B Latein
Jun II B Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 21. Platz von 25 (LM TMV)
Jug B Latein Philipp Marx & Nadine Au 14.-15. Platz von 21 (4.TMV)
Jug B Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 21. Platz von 21