TTC Allround Rostock

TTC-Ergebnisse 2014

Hier findet Ihr die Turnierergebnisse unserer Paare:
 
19. 10. 2014 - Rostocker SeniorenTanzTage (offenes Turnier)
Sen I B Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 2. Platz von 6
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 3. Platz von 6
     
18. 10. 2014 - Rostocker SeniorenTanzTage (offenes Turnier)
Sen I B Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz von 5
Sen II B Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 5. Platz von 17
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 2. Platz von 5
     
28. 09. 2014 Gemeinsame Landesmeisterschaften Hgr II in Hamburg (offenes Turnier)
Hgr II B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 2. Platz von 13 LM TMV
 
27. 09. 2014 - Gemeinsame Landesmeisterschaften Kin/Jun/Jug
Jun I C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 6
Jun II B Standard Philipp Marx & Nadine Au 6. Platz von 14 (2.TMV)
 
13. 09. 2014 - Landesmeisterschaften Sen III S in Norderstedt
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 18. Platz von 24 (2.TMV)
 
28. 06. 2014 2. TMV-Breitensport-Trophy 2014 in Demen (offenes Turnier)
Junioren ChaCha Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche-Borchert 2. Platz A-Finale von 7
Junioren Jive Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche-Borchert 2. Platz A-Finale von 7
Junioren LaWa Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche-Borchert 2. Platz A-Finale von 7
Junioren Tango Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche-Borchert 2. Platz A-Finale von 7
BSP Jun I Latein Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche-Borchert 9. Platz von 15
BSP Jun I Standard Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche-Borchert 9.-10. Platz von 10
Junioren ChaCha Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 5. Platz A-Finale von 7
Junioren Jive Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 1. Platz A-Finale von 7
Junioren LaWa Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 5. Platz A-Finale von 7
Junioren Tango Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 7. Platz A-Finale von 7
BSP Jun II Latein Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 3. Platz von 4
BSP Jun II Standard Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 5. Platz von 5
Junioren ChaCha Antonia Horn & Emilia Weißflog 6. Platz A-Finale von 7
Junioren Jive Antonia Horn & Emilia Weißflog 5. Platz A-Finale von 7
Junioren LaWa Antonia Horn & Emilia Weißflog 7. Platz A-Finale von 7
Junioren Tango Antonia Horn & Emilia Weißflog 7. Platz A-Finale von 7
BSP Jun I Latein Antonia Horn & Emilia Weißflog 14.-15. Platz von 15
BSP SEN Standard Evgueni Stanoev & Mariana Kirilova 3. Platz von 7
BSP SEN Latein Evgueni Stanoev & Mariana Kirilova 4. Platz von 7
BSP JUG+HGR Standard Ronny und Janine Joswig 4. Platz von 5
BSP JUG+HGR Latein Ronny und Janine Joswig 1. Platz von 5
BSP JUG+HGR Standard Eric Endlicher & Lara Siewert 5. Platz von 5
BSP JUG+HGR Latein Eric Endlicher & Lara Siewert 5. Platz von 5
 
15. 06. 2014 Halle (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 4. Platz von 4
 
15. 06. 2014 Summer Dance Festival in Berlin (offenes Turnier)
Jun II C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 11. Platz von 12
Jun I C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 8. Platz von 13
Jun II C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 13.-14. Platz von 21
Jun I C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 25. Platz von 26
 
14. 06. 2014 GLM Hgr II, Sen Latein in Elmhorn (offenes Turnier)
Hgr II B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 8. Platz von 12 LM TMV
 
14. 06. 2014 Halle (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 8. Platz von 11
 
14. 06. 2014 Summer Dance Festival in Berlin (offenes Turnier)
Jun II C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 16. Platz von 17
Jun I C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 9. Platz von 10
Jun II C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 15.-16. Platz von 22
Jun I C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 27.-28. Platz von 28
 
08. 06. 2014 Norderstedt (offenes Turnier)
Jug B Latein Philipp Marx & Nadine Au  
Jun II B Latein Philipp Marx & Nadine Au  
Jug B Standard Philipp Marx & Nadine Au  
Jun II B Standard Philipp Marx & Nadine Au  
Hgr B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 4. Platz von 10
Hgr B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 3. Platz von 5
 
07. 06. 2014 Braunlage-Hohegeiß (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 37. Platz von 48
     
07. 06. 2014 Norderstedt (offenes Turnier)
Hgr B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 7.-8. Platz von 12
Hgr B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 4. Platz von 8
     
20. 04. 2014 Blaues Band der Spree Berlin (offenes Turnier)
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 50. Platz von 73
Hgr B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 60. Platz von 96
 
20. 04. 2014 Ostermarathon Braunschweig (offenes Turnier)
Jun II B Latein Philipp Marx & Nadine Au 53. Platz von 53
 
20. 04. 2014 Blaues Band der Spree Berlin (offenes Turnier)
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 52. Platz von 82
Hgr B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 48. Platz von 99
Hgr II B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 9. Platz von 16
 
19. 04. 2014 Die Ostsee tanzt in Heiligenhafen (Goldene 55)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 51. Platz von 55
 
19. 04. 2014 Blaues Band der Spree Berlin (offenes Turnier)
Hgr B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 47. Platz von 74
Hgr B Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 69. Platz von 74
Hgr II B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 7. Platz von 32
Hgr II B Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 27. Platz von 32
Hgr C Standard Christian Eisermann & Lisa Hein 82. Platz von 88
 
19. 04. 2014 Ostermarathon Braunschweig (offenes Turnier)
Jun II C Standard Philipp Marx & Nadine Au 2. Platz von 17
Jug C Standard Philipp Marx & Nadine Au 1. Platz von 9
Jug B Latein Philipp Marx & Nadine Au 17. Platz von 17
 
18. 04. 2014 Blaues Band der Spree Berlin (offenes Turnier)
Hgr B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 53. Platz von 78
Hgr B Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 71. Platz von 78
Sen I C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 21. Platz von 34 Aufstieg in Sen I B Lat
 
06. 04. 2014 Berlin (offenes Turnier)
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 3. Platz von 12
Hgr C Standard Christian Eisermann & Lisa Hein 9. Platz von 9
     
06. 04. 2014 Hamburg (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 8. Platz von 9
 
05. 04. 2014 Berlin (offenes Turnier)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 3. Platz von 7 Aufstieg in Hgr II B Lat
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 4. Platz von 12
Hgr C Standard Christian Eisermann & Lisa Hein 10. Platz von 11
 
22. 03. 2014 GM Kombi Jun II B in Grimmen
Jun II B Philipp Marx & Nadine Au 9. Platz von 10
 
08. 03. 2014 Landesmeisterschaften HGR Latein in Demen (offenes Turnier)
Hgr B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 4. Platz von 5
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 4. Platz von 8
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 2. Platz von 4 LM TMV
BSP Jun I + Kin Latein Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche Borchert 8.-10. Platz von 11
BSP Jun II + Jug Latein Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 4. Platz von 5
     
02. 03. 2014 Michelpokal in Glinde (offenes Turnier)
Hgr II B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 5.Platz von 14
Hgr B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 6.Platz von 16
     
01. 03. 2014 Michelpokal in Glinde (offenes Turnier)
Hgr II B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 6.Platz von 15
Hgr B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 7.Platz von 15
     
22. 02. 2014 Gemeinsame Landesmeisterschaften Sen II Standard in Lübeck (offenes Turnier)
Sen II D Standard René & Karina Radke 4. Platz von 16 LM TMV Aufstieg in Sen II C Std
     
09. 02. 2014 Hamburg (offenes Turnier)
Sen II D Standard René & Karina Radke 1. Platz von 23
     
01. 02. 2014 Gemeinsame Landesmeisterschaften Latein Lübeck (offenes Turnier)
Jun I C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 23.-24.. Platz von 24
Jun II C Latein Philipp Marx & Nadine Au 2. Platz von 24 (2.TMV) Aufstieg in Jun II B Lat
 
25. 01. 2014 1. TMV-Breitensport-Trophy 2014 in Rostock (offenes Turnier)
BSP SEN Standard Evgueni Stanoev & Mariana Kirilova 5. Platz
BSP SEN Latein Evgueni Stanoev & Mariana Kirilova 2. Platz
BSP HGR Standard Gilbert Grell & Friederike Ihlenburg 4. Platz
BSP HGR Standard Friedrich von der Ahe & Johanna Brosin 1. Platz
BSP HGR Standard Ronny und Janine Joswig 3. Platz
BSP HGR Latein Gilbert Grell & Friederike Ihlenburg 7. Platz
BSP HGR Latein Friedrich von der Ahe & Johanna Brosin 4. Platz
BSP HGR Latein Ronny und Janine Joswig 2. Platz
BSP Junioren II Latein Kay Erik Jenß & Liz Rubach 4. Platz
BSP Junioren II Standard Kay Erik Jenß & Liz Rubach 3. Platz
BSP Jugend Latein Erik Endlicher & Lara Siewert 3. Platz
BSP Jugend Standard Erik Endlicher & Lara Siewert 3. Platz
Junioren ChaCha Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 5.-7. Platz A-Finale
Junioren ChaCha Antonia Horn & Emilia Weißflog 5.-7. Platz A-Finale
Junioren ChaCha Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche-Borchert 5.-7. Platz A-Finale
Junioren ChaCha Lars Malte Jenß & Lisa Schmidt 2. Platz A-Finale
Kinder Tango Lilly Siewert & Hanna Kretschmann 3.-4. Platz A-Finale
Kinder LaWa Lilly Siewert & Hanna Kretschmann 5.-7. Platz A-Finale
Junioren Tango Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 4.-5. Platz
Junioren Tango Antonia Horn & Emilia Weißflog 6. Platz
Junioren Tango Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche-Borchert 7. Platz
Junioren Tango Lars Malte Jenß & Lisa Schmidt 3. Platz
Junioren LaWa Ivan Tereshchenko & Jasmin Adloff 2. Platz B-Finale
Junioren LaWa Antonia Horn & Emilia Weißflog 1. Platz B-Finale
Junioren LaWa Cedric-Julian Thoß & Cordelia-Renée Wünsche-Borchert 5. Platz A-Finale
Junioren LaWa Lars Malte Jenß & Lisa Schmidt 4. Platz A-Finale
Kinder Jive Lilly Siewert & Hanna Kretschmann 5. Platz B-Finale
Kinder ChaCha Lilly Siewert & Hanna Kretschmann 5.-8. Platz A-Finale
Herzlichen Glückwunsch allen Paaren zu ihren Leistungen. Damit habt IHR den TMV-Wanderpokal der Trophy 2014 nach Rostock geholt!
 
18. 01. 2014 Wolfsburg (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 8. Platz von 10
 
12. 01. 2014 Berlin (offenes Turnier)
Hgr II B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 3.Platz von 4
Hgr B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 8.Platz von 9
 
04. 01. 2014 Hamburg (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 8. Platz von 10