TTC Allround Rostock

TTC-Ergebnisse 2013

Hier findet Ihr die Turnierergebnisse unserer Paare:
 
15. 12. 2013 - Hamburg (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 5. Platz von 5
 
14. 12. 2013 - Hamburg (offenes Turnier)
Sen I B Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 11. Platz von 11
 
14. 12. 2013 - Hamburg (offenes Turnier)
Kinder I/II C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 6. Platz von 6
Kinder I/II C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt ausgefallen
Jun I C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 4
Jun I C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 9. Platz von 9
 
01. 12. 2013 - Hamburg (offenes Turnier)
Hgr B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 6. Platz von 7
Hgr II B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva ausgefallen
 
30. 11. 2013 - Bernau (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 4. Platz von 4
 
30. 11. 2013 - Hamburg (offenes Turnier)
Hgr B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 2. Platz von 4
Hgr II B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 2. Platz von 5
 
24. 11. 2013 - Baltic Youth Open in Rendsburg (offenes Turnier)
Kinder I/II C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 5. Platz von 5
Kinder I/II C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 3
Jun I C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 3
 
23. 11. 2013 - TMV-Trophy in Pasewalk (offenes Turnier)
BSP Jun I Standard Lars Jenß & Lisa Schmidt 5. Platz von 6
BSP Jun I Latein Lars Jenß & Lisa Schmidt 6. Platz von 6
 
23. 11. 2013 - Baltic Youth Open in Rendsburg (offenes Turnier)
Kinder I/II C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 2. Platz von 3
Kinder I/II C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 3
Jun I C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 6. Platz von 7
Jun II C Standard Philipp Marx & Nadine Au 2. Platz von 6
Jun II C Latein Philipp Marx & Nadine Au 6. Platz von 12
 
27. 10. 2013 - Reinbeck (offenes Turnier)
Sen I D Standard René & Karina Radke 3. Platz von 8
Sen I D Latein René & Karina Radke 3. Platz von 7
 
26. 10. 2013 - BSP-Turnier für Anfänger in Straßburg (offenes Turnier)
Langsamer Walzer Antonia Horn & Emilia Weißflog 5. Platz (9 Paare)
Tango Antonia Horn & Emilia Weißflog 3. Platz (5 Paare)
ChaCha Antonia Horn & Emilia Weißflog 7./8. Platz (9 Paare)
Rumba Antonia Horn & Emilia Weißflog 8. Platz (8 Paare)
Jive Antonia Horn & Emilia Weißflog 5. Platz (8 Paare)
     
26. 10. 2013 - HTSJ-Pokal 2013 Norderstedt (offenes Turnier)
Kinder I/II D Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 14 Aufstieg in Kin II C Lat
Kinder I/II C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 8. Platz von 8
Jun II C Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 11. Platz von 11
     
26. 10. 2013 TSG Creativ Norderstedt (offenes Turnier)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 14. Platz von 17
Hgr II C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 3. Platz von 5
     
26. 10. 2013 SC Norderstedt (offenes Turnier)
Hgr C Standard Christian Eisermann & Lisa Hein 10. Platz von 10
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 7. Platz von 22
Hgr C Standard Christian Eisermann & Lisa Hein  
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein  
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 6. Platz von 16
Hgr II C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 5. Platz von 8
Hgr B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 6. Platz von 13
Hgr B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 8. Platz von 9
Hgr II B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 3. Platz von 3
     
20. 10. 2013 - Rostocker SeniorenTanzTage (offenes Turnier)
Sen I D Standard René & Karina Radke 2. Platz von 11
Sen I D Latein René & Karina Radke 1. Platz von 5
Sen I B Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 5. Platz von 14
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 4. Platz von 7
     
19. 10. 2013 - Rostocker SeniorenTanzTage incl. LM TMV (offenes Turnier)
Sen I D Standard René & Karina Radke 5. Platz von 12 (2.TMV)
Sen I D Latein René & Karina Radke 1. Platz von 6
Sen I B Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 7. Platz von 17 (2.TMV)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 6. Platz von 10
     
06. 10. 2013 Lübeck (offenes Turnier)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 6. Platz von 11
Hgr II C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 1. Platz von 7
     
27. 09. 2013 Gemeinsame Landesmeisterschaften Hgr II in Ahrensburg (offenes Turnier)
Hgr II C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 2. Platz von 10 LM TMV u. Aufstieg in Hgr II B Std
Hgr II B Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 7. Platz von 18 LM TMV
Hgr II B Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 13. Platz von 18 (2.TMV)
     
20. 09. 2013 - Gemeinsame Landesmeisterschaften Kin/Jun/Jug in Elmshorn
Jug C Standard Philipp Marx & Nadine Au 5. Platz von 7 LM TMV
Jun II C Standard Philipp Marx & Nadine Au 4. Platz von 12 (2.TMV)
Kin I+II C Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 4. Platz LM TMV
Kin I+II D Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 4. Platz LM TMV und Aufstieg in Kin II C Std
     
15. 09. 2013 Berlin (offenes Turnier)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 5. Platz von 12
Hgr C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 3. Platz von 6
     
07. 09. 2013 - Elmshorn (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 20. Platz von 24
 
31. 08. 2013 - Norderstedt (offenes Turnier)
Jun II C Standard Philipp Marx & Nadine Au 3. Platz von 5
Jug C Standard Philipp Marx & Nadine Au 4. Platz von 4
Jun II C Latein Philipp Marx & Nadine Au 1. Platz von 7
Jug C Latein Philipp Marx & Nadine Au 3. Platz von 6
Jun II B Latein Philipp Marx & Nadine Au 7. Platz von 8
 
31. 08. 2013 Greifswald (offenes Turnier)
Hgr D Standard Christian Eisermann & Lisa Hein 1. Platz von 8 Aufstieg in Hgr C Std
Hgr B Standard Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 7. Platz von 7
Hgr C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 2. Platz von 3
Jug BS Friedrich von der Ahe & Johanna Brosin 4. Platz von 4
Jug BS Dennis Kruse & Melanie Jaster 3. Platz von 4
 
15. 06. 2013 GLM Hgr II, Sen Latein in Norderstedt (offenes Turnier)
Hgr II B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 6. Platz von 9 LM TMV
Hgr II C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 3. Platz von 11 LM TMV
Sen I D Latein René & Karina Radke 5. Platz von 9 LM TMV
 
16. 06. 2013 Summer Dance Festival in Berlin (offenes Turnier)
Jun II C Standard Philipp Marx & Nadine Au 6. Platz von 13
Jun II C Latein Philipp Marx & Nadine Au 7. Platz von 17
Kin I/II D Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 5. Platz von 22
Kin I/II D Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 30
 
15. 06. 2013 Summer Dance Festival in Berlin (offenes Turnier)
Jun II C Standard Philipp Marx & Nadine Au 17.-18. Platz von 19
Jun II C Latein Philipp Marx & Nadine Au 5. Platz von 15
Kin I/II D Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 5. Platz von 19
Kin I/II D Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 14. Platz von 30
 
19. 05. 2013 16. Norderstedter Tanzsporttage (offenes Turnier)
Hgr II C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 2. Platz von 4
Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 1. Platz von 7 Aufstieg in Hgr II B Std
Hgr II B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 1. Platz von 4
     
18. 05. 2013 16. Norderstedter Tanzsporttage (offenes Turnier)
Hgr II C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 2. Platz von 6
Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 2. Platz von 12
Hgr D Standard Christian Eisermann & Lisa Hein 6. Platz von 19
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 11 Platz von 29
     
12. 05. 2013 16. Hessen Tanz in Frankfurt am Main (offenes Turnier)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 100.-105. Platz von 125
Hgr C Latein Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 52.-54. Platz von 125
Hgr B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 117.-120. Platz von 128
Hgr II C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 45. Platz von 84
Hgr B Standard Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 75. Platz von 79
 
11. 05. 2013 16. Hessen Tanz in Frankfurt am Main (offenes Turnier)
Hgr B Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 111.-112. Platz von 139
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 62.-64. Platz von 145
Hgr C Latein Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 130.-131. Platz von 145
Hgr II C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 15. Platz von 31
Hgr II C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 13.-14. Platz von 31
Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 32.-34. Platz von 97
Hgr C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 51.-54. Platz von 97
Hgr B Standard Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 58.-60. Platz von 97
 
21. 04. 2013 3. Stormarner Pokalwochenende in Ahrendburg (offenes Turnier)
Hgr II C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 3. Platz von 16
Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 5. Platz von 14
     
01. 04. 2013 Blaues Band der Spree Berlin (offenes Turnier)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 55.-57. Platz von 108
Hgr C Latein Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 85.-89. Platz von 108
 
31. 03. 2013 Blaues Band der Spree Berlin (offenes Turnier)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 93.-98. Platz von 109
Hgr C Latein Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 77.-85. Platz von 109
 
30. 03. 2013 Blaues Band der Spree Berlin (offenes Turnier)
Hgr C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 51.-54. Platz von 95
Hgr C Standard Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 83.-85. Platz von 95
Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 40.-42. Platz von 95
 
30. 03. 2013 Ostermarathon Braunschweig (offenes Turnier)
Kin II D Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 7.-8. Platz von 17
Kin II D Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 4. Platz von 9
 
29. 03. 2013 Blaues Band der Spree Berlin (offenes Turnier)
Sen I D Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 10. Platz von 20
Hgr C Standard Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 56.-59. Platz von 98
Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 38.-40. Platz von 98
 
29. 03. 2013 Ostermarathon Braunschweig (offenes Turnier)
Jun II C Standard Philipp Marx & Nadine Au 8. Platz von 19
Jun II C Latein Philipp Marx & Nadine Au 10.-11. Platz von 12
Kin II D Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 7. Platz von 19
Kin II D Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 4. Platz von 8
 
16. 03. 2013 D-Day Pasewalk (offenes Turnier)
Hgr D Latein Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 1. Platz von 5 Aufstieg in Hgr C Lat
 
10. 03. 2013 Altenholz (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 6. Platz von 6
 
10. 03. 2013 Berlin (offenes Turnier)
Hgr C Standard Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 4. Platz von 8
Hgr D Latein Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 5. Platz von 11
 
03. 03. 2013 Hamburg (offenes Turnier)
Hgr II C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 11. Platz von 21
Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 7. Platz von 21
 
02. 03. 2013 Hamburg (offenes Turnier)
Hgr II C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 2. Platz von 21
Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 14. Platz von 20
 
02. 03. 2013 Landesmeisterschaften HGR Latein Trinwillershagen (offenes Turnier)
Hgr D Latein Jan-Erik Merten & Theresa Schilder 5. Platz von 6
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 3. Platz von 6
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 4. Platz von 4
Kin II D Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 1. Platz von 4
Kin II D Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 1. Platz von 3
Sen I D Latein René & Karina Radtke 3. Platz von 4
     
02. 02. 2013 Gemeinsame Landesmeisterschaften Latein Hamburg (offenes Turnier)
Kin II D Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 6.-8. Platz von 31 LM TMV
Jun II C Latein Philipp Marx & Nadine Au 7.Platz von 19