TTC Allround Rostock

TTC-Ergebnisse 2012

Hier findet Ihr die Turnierergebnisse unserer Paare:
 
16. 12. 2012 - Neuruppin (offenes Turnier)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn  

08. 12. 2012 - 2. TMV-Trophy 2012 in Greifswald (offenes Turnier)

Kinder Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 4. Platz von 25
Kinder Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 15
Kinder Latein Lars Jen▀ & Nele Marx 15. Platz von 25
Kinder Standard Lars Jen▀ & Nele Marx 15. Platz von 15
Senioren Latein RenÚ & Karina Radke 1. Platz 7
Senioren Standard RenÚ & Karina Radke 3. Platz 8
Junioren I Latein Erik Jen▀ & Liz Rubach 8. Platz von 10
Junioren I Standard Erik Jen▀ & Liz Rubach 6. Platz von 9

02. 12. 2012 - Bremen (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 6. Platz von 10
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 6. Platz von 9

01. 12. 2012 - Bremen (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 12.-13. Platz von 16
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 6. Platz von 14

18. 11. 2012 - Berlin-Tegel (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 11. Platz von 13
Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 4. Platz von 8

17. 11. 2012 - Neuruppin (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn  

21. 10. 2012 - Rostocker SeniorenTanzTage (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 5. Platz von 8
Sen B Std Sven Siewert & Silke Jennerjahn 11.Platz von 16
Sen D Latein RenÚ & Karina Radke 4. Platz 7
Sen I D Standard RenÚ & Karina Radke 3. Platz 11

20. 10. 2012 - Rostocker SeniorenTanzTage (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 5. Platz von 11
Sen C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz von 5
Sen D Latein RenÚ & Karina Radke 3. Platz 7
Sen I D Standard RenÚ & Karina Radke 5. Platz 11

20. 10. 2012 - Norderstedter Tanzsporttage (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 7. Platz von 21
Hgr C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 12.-13. Platz von 16
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 7. Platz von 13
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 14. Platz von 16
Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 2. Platz von 21
Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 1. Platz von 16
Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 4. Platz von 15
Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 7. Platz

23. 09. 2012 - Gemeinsame Landesmeisterschaften Jun/Jug in Norderstedt (offenes Turnier)

Jun I C Standard Philipp Marx & Nadine Au 1. Platz von 4 LM TMV

15. 09. 2012 Gemeinsame Landesmeisterschaften Hgr in Bremerhaven (offenes Turnier)

Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 34. Platz von 34
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 46.-48. Platz von 48
Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 33.-34. Platz von 48
09. 09. 2012 Gemeinsame Landesmeisterschaften Hgr II in Demen (offenes Turnier)
Hgr C Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 3. Platz von 10 LM TMV Aufstieg in Hgr II B Lat

08. 09. 2012 Gemeinsame Landesmeisterschaften Hgr II in Demen (offenes Turnier)

Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 10.-11. Platz von 16
Hgr D Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 1. Platz von 4 LM TMV Aufstieg in Hgr II C Std

08. 09. 2012 Gemeinsame Landesmeisterschaften Sen in Bremen (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 27.-29. Platz von 50

01. 09. 2012 - Heiligenhafen (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 16. Platz von 18

01. 09. 2012 - D/C-Trophy Rostock-Toitenwinkel (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 6. Platz von 9
Hgr C Latein Jan Keckeis & Ulrike Heinicke 3. Platz von 4
Hgr D Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 1. Platz von 5
Hgr C Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 4. Platz von 4
Hgr D Standard Christian Eisermann & Lisa Hein 4. Platz von 5
Hgr D Latein Christian Eisermann & Lisa Hein 3. Platz von 4
Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 1. Platz von 4
Jun I C Standard Philipp Marx & Nadine Au 1. Platz von 5
Jun I C Latein Philipp Marx & Nadine Au 3. Platz von 6
Junioren I Standard Erik Jen▀ & Liz Rubach 4. Platz von 8
Jugend Standard Dennis Kruse & Melanie Jaster 1. Platz von 3
Kinder Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 10
Kinder Standard Lars Jen▀ & Nele Marx 6. Platz von 10
Senioren Standard RenÚ & Karina Radke 1. Platz von 4

17. 06. 2012 - Summer Dance Festival Berlin (offenes Turnier)

Jun I C Standard Philipp Marx & Nadine Au 5. Platz von 10
Jun I C Latein Philipp Marx & Nadine Au 12. Platz von 20

16. 06. 2012 - Summer Dance Festival Berlin (offenes Turnier)

Kin D Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 8. Platz von 14
Kin D Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 8.-9. Platz von 10

03. 06. 2012 - TSV GrŘn-Gold Erfurt (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 9. Platz von 9

02. 06. 2012 - TSV GrŘn-Gold Erfurt (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 14. Platz von 14

27. 05. 2012 - TSC Braunlage (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 54.-57. Platz von 62

20. 05. 2012 - TSZ Blau-Gold Berlin (offenes Turnier)

Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 5. Platz von 11
Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 9. Platz von 15

19. 05. 2012 - DAK-Turnier in Neubrandenburg (offenes Turnier)

Kinder Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 1. Platz von 12
Kinder Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 2. Platz von 4
Senioren Latein RenÚ & Karina Radke 1. Platz von 4
Senioren Standard RenÚ & Karina Radke 1. Platz von 4

19. 05. 2012 - TC Brilliant Berlin (offenes Turnier)

Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 9. Platz von 13
Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 5./6. Platz von 11

13. 05. 2012 - TSZ Schwarzenbek (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 9. Platz von 11

13. 05. 2012 - Hessen tanzt Frankfurt a.M. 2012 (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 22.-23. Platz von 79

12. 05. 2012 - Hessen tanzt Frankfurt a.M. 2012 (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 25. Platz von 88
Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 38.-40. Platz von 83

12. 05. 2012 - DAK-Nordkurier-Cup in Greifswald (offenes Turnier)

Senioren Latein RenÚ & Karina Radke 1. Platz von 6
Senioren Standard RenÚ & Karina Radke 3. Platz von 10

21. 04. 2012 - 1. TMV-Trophy 2012 in Demen

Kinder Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 1. Platz von 9
Kinder Latein Lars Jen▀ & Nele Marx 6. Platz von 9
Kinder Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 1. Platz von 8
Junioren I Latein Erik Jen▀ & Liz Rubach 9.-13. Platz von 14
Junioren I Standard Erik Jen▀ & Liz Rubach 7. Platz von 13
Jugend Latein Friedrich von der Ahe & Lara Siewert 2. Platz von 3
Jugend Standard Friedrich von der Ahe & Lara Siewert 3. Platz von 4
Hauptgruppe Latein Ronny Jablonski & Janine Joswig 3. Platz von 5
Senioren Latein RenÚ & Karina Radke 2. Platz von 5
Senioren Standard RenÚ & Karina Radke 1. Platz von 9

Wir sind Erstter in der Mannschaftswertung und...wir haben der POKAL!!! Herzlichen GlŘckwunsch und Danke fŘr Eure tollen Leistungen!

08. 04. 2012 - Blaues Band Berlin 2012 (offenes Turnier)

Hgr C Latein Sergey Bokarev & Olga Bokareva 54.-57. Platz von 104
Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 66.-72. Platz von 93

07. 04. 2012 - Heiligenhafen (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 43.-44. Platz von 62 Goldene 55

07. 04. 2012 - Blaues Band Berlin 2012 (offenes Turnier)

Sen C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 6. Platz von 27
Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 67.-69. Platz von 106

06. 04. 2012 - Blaues Band Berlin 2012 (offenes Turnier)

Sen C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 12.-14.Platz von 23
Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn

6. Platz von 49 Aufstieg in Sen I B-Klasse

Hgr D Standard Sergey Bokarev & Olga Bokareva 47./48. Platz von 96
Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 102.-104. Platz von 108

23. 03. 2012 - Rotherbaum (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 13.Platz von 13 Goldene 55

18. 03. 2012 - Dresden (offenes Turnier)

Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 8.-9. Platz von 9
Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 2. Platz von 9

17. 03. 2012 - Bernau (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 6. Platz von 15

11. 03. 2012 - GLM der Standardtńnze Sen in Schleswig

Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 6. Platz (von 22) LM TMV

04. 03. 2012 - Glinde (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 13. Platz von 21

03. 03. 2012 - Glinde (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 14.-19. Platz von 24

26. 02. 2012 - Coswig (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 51. Platz von 55

25. 02. 2012 - Breitensportpokal in Demen

Kinder Standard/Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 1. Platz von 7 LM TMV
Kin D Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 6
Kin D Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 3. Platz von 8
Senioren Std/Lat RenÚ & Karina Radke 2. Platz von 4 LM TMV
Sen D Latein RenÚ & Karina Radke 4. Platzvon 8
Sen D Standard RenÚ & Karina Radke 5. Platz von 8
Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 2. Platz von 6

04. 02. 2012 - GLM der Lateintńnze in Delmenhorst

Jun I C Latein Philipp Marx & Nadine Au 7. Platz von 13

28. 01. 2012 - 1. TMV-Trophy 2012 in Trinwillserhagen

Kinder Latein Erik Dabergott & Lea Brandt 1. Platz von 15
Kinder Latein Lars Jen▀ & Nele Marx 11. Platz von 15 1.Turnier
Kinder Standard Erik Dabergott & Lea Brandt 4. Platz von 11
Junioren I Latein Erik Jen▀ & Liz Rubach 10. Platz von 13
Junioren I Standard Erik Jen▀ & Liz Rubach 8. Platz von 13
Jugend Latein Marcel Behrens & Johanna Brosin 1. Platz von 4
Jugend Latein Friedrich von der Ahe & Lara Siewert 3. Platz von 4
Jugend Standard Marcel Behrens & Johanna Brosin 1. Platz von 4
Jugend Standard Friedrich von der Ahe & Lara Siewert 3. Platz von 4
Hauptgruppe Latein Ronny Jablonski & Janine Joswig 5. Platz von 5
Hauptgruppe Standard Ronny Jablonski & Janine Joswig 5. Platz von 5
Senioren Latein RenÚ & Karina Radke 3. Platz von 9
Senioren Standard RenÚ & Karina Radke 3. Platz von 12

Wir sind Zweiter in der Mannschaftswertung von
14 teilnehmenden Vereinen. Klasse, prima, dufte, toll.Danke und GlŘckwunsch an alle TeilnehmerInnen

07. 01. 2012 - Berlin (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 7./8. Platz von 10