TTC Allround Rostock

TTC-Ergebnisse 2011

Hier findet Ihr die Turnierergebnisse unserer Paare:
 

30. 10. 2011 - 5. Rostocker Seniorentanztage (offenes Turnier)

Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 2. Platz von 15
Sen I C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 3. Platz von 10
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 3. Platz von 8

29. 10. 2011 - 5. Rostocker Seniorentanztage (offenes Turnier)

Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 2. Platz von 11
Sen I C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 2. Platz von 12
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 3. Platz von 9

25. 09. 2011 - Gemeinsame Landesmeisterschaft Latein KIN & JUG Grimmen

Jug D Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 3. Platz (1. Platz TMV) Aufstieg in Jug C Latein
Jug C Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 5. Platz (1. Platz TMV)
Jun C Standard Philipp Marx & Nadine Au 3. Platz (1. Platz TMV)

24. 09. 2011 - Landesmeisterschaft MV HGR & SEN Standard Greifswald

Hgr D Standard Sergey Bokarev & Olga Bokarev 4.Platz (3.Platz TMV)
Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 2. Platz (1. Platz TMV)
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 3. Platz (1. Platz TMV)

11. 09. 2011 - GLM der Nordverbände Latein Norderstedt

Sen I C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 4. Platz (1.Platz TMV)

03. 09. 2011 - Heiligenhafen (Offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 5. Platz

28. 08. 2011 - Braunlage (Offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 11.-12. Platz

27. 08. 2011 - Bad Harzburg (Offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 22.-23. Platz

19. 06. 2011 - Schönkirchen (Offenes Turnier)

Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 7. Platz
Sen I C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 2. Platz

12. 06. 2011 - Summer Dance Festival Berlin (Offenes Turnier)

Jug D Standard
Jan Erik Merten & Theresa Schilder
5. Platz
Jug D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 11. Platz

11. 06. 2011 - Summer Dance Festival Berlin (Offenes Turnier)

Jug D Standard
Jan Erik Merten & Theresa Schilder
5. Platz
Jug D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 9. Platz
Jun C Standard Philipp Marx & Nadine Au 10.-11.Platz
Jun C Latein Philipp Marx & Nadine Au 11.Platz

24. 04. 2011 - Blaues Band Berlin 2011 (offenes Turnier)

Hgr C Latein Sergey Bokarev & Olga Bokarev 72.-78. Platz (von 123)

22. 04. 2011 - Blaues Band Berlin 2011 (offenes Turnier)

Hgr C Standard Sergey Bokarev & Olga Bokarev 61.-67.Platz (von 84)
Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 26.-28. Platz (von 56)
Sen I C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 19.-22. Platz (von 33)

22. 04. 2011 - Braunschweig (offenes Turnier)

Jug D Standard Jan Erik Merten & Theresa Schilder 10.Platz
Jug D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 8.-9. Platz

05. 03. 2011 - Hamburg (offenes Turnier)

Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 3. Platz
Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 6.-8. Platz

26. 02. 2011 - Landesmeisterschaft MV der Lateintänze Hgr / Sen in Pasewalk

Hgr D Latein Sergey Bokarev & Olga Bokarev 1. Platz LM TMV Aufstieg in Hgr C Latein
Hgr D Latein Christian Eisermann & Elisabeth Walter 4. Platz
Hgr C Latein Tobias Bölke & Juliane Golon 3. Platz
Hgr C Latein Sergey Bokarev & Olga Bokarev 5.Platz
Hgr C Latein Jan Keckeis & Martha 6. Platz

19. 02. 2011 - Berlin (offenes Turnier)

Sen I C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 6. Platz

12. 02. 2011 - Hamburg (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn  

06. 02. 2011 - Gemeinsame Meisterschaften der Nordverbände Latein in Bremen Kin / Jug

Jug D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 10.-11. Platz (3.-4. Platz TMV)
Jun C Latein Philipp Marx & Nadine Au 5.. PLatz (1. Platz TMV)

29. 01. 2011 - Lübeck (offenes Turnier)

Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 7. Platz
Sen I C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn  

29. 01. 2011 - Norderstedt (offenes Turnier)

Jug+Hgr D Standard
Jan Erik Merten & Theresa Schilder
2. Platz
Jun II+Jug D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 2. Platz (2.Platz Jug)
Jug+Hgr D Standard
Jan Erik Merten & Theresa Schilder
3. Platz
Jun II+Jug D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 6. Platz (2.Platz Jug)

15. 01. 2011 - Berlin (offenes Turnier)

Jug+Hgr D Standard
Jan Erik Merten & Theresa Schilder
8. Platz (1. Platz Jug)
Jug+Hgr D Latein Jan Erik Merten & Theresa Schilder 4. Platz (1. Platz Jug)