TTC Allround Rostock

03. 04. 2010 - Blaues Band Berlin 2010 (offenes Turnier)

TTC-Ergebnisse 2010

Hier findet Ihr die Turnierergebnisse unserer Paare:
 

24. 10. 2010 - 4. Rostocker Seniorentanztage (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 3. Platz (von 9 Paaren)
Sen I D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (von 16 Paaren) Aufstieg in Sen I C Standard
Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 3. Platz (von 12 Paaren)
Sen C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 4. Platz (von 7 Paaren)

23. 10. 2010 - 4. Rostocker Seniorentanztage (offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 2. Platz (von 10 Paaren)
Sen I D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (von 19 Paaren)
Sen C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 2. Platz (von 9 Paaren)

02. 10. 2010 - Lübeck (offenes Turnier)

Sen I D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (von 9 Paaren)
Sen I C Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 5. Platz (von 10 Paaren)

25. 09. 2010 - Gemeinsame Landesmeisterschaft Nord Kin / Jun / Jug Standard

Kinder D Standard Philip Marx & Nadine Au

1. Platz (LM MV) Aufstieg in Kin C Standard

Jun I/II C Standard Philip Marx & Nadine Au 3. Platz (1. Platz MV)

18. 09. 2010 - Landesmeisterschaft MV HGR & SEN

Hgr D Standard Christian Eisermann & Elisabeth Walter 2. Platz (1.Platz LM MV) Aufstieg in Hgr C Standard
Hgr C Standard Christian Eisermann & Elisabeth Walter 7. Platz
Hgr C Standard Tobias Bölke & Juliane Golon 3. Platz (2.Platz LM MV)
Hgr B Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 5. Platz
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 7. Platz (2. Platz LM MV)

12. 09. 2010 - GLM der Nordverbände Latein in Norderstedt

Sen D Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (1.Platz LM MV) Aufstieg in Sen C Latein
Sen C Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 3. Platz (7 Paare)

10. 07. 2010 - Hamburg (offenes Turnier)

Sen I D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 3. Platz (von 10 Paaren)

05. 06. 2010 - Gemeinsame Landesmeisterschaft KIN & JUG

Kiin+Jun C Latein Philip Marx & Nadine Au 1. Platz (1.Platz LM MV)
Kiin+Jun D Latein Philip Marx & Nadine Au 1. Platz (1.Platz LM MV) Aufstieg in Hgr C Latein

29. 05. 2010 - Güstrow-Pokal (Offenes Turnier)

Sen D Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (von 4 Paaren)

Sen I D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 6. Platz (von 37 Paaren)
Sen D Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (von 34 Paaren)

27. 02. 2010 - Berlin (offenes Turnier)

Sen D Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (von 8 Paaren)
Sen I D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 3. Platz (von 17 Paaren)

27. 02. 2010 - Landesmeisterschaft MV der Lateintänze Hgr / Sen in Demen

Hgr C Latein Tobias Bölke & Juliane Golon 1. Platz (1.Platz LM MV)
Hgr D Latein Tobias Bölke & Juliane Golon 1. Platz (1.Platz LM MV) Aufstieg in Hgr C Latein
Hgr D Latein Christian Eisermann & Elisabeth Walter 2. Platz (2.Platz LM MV)

16. 01. 2010 - Berlin (offenes Turnier)

Sen D Latein Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (von 12 Paaren)
Sen I D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (von 11 Paaren)