TTC Allround Rostock

TTC-Ergebnisse 2009

Hier findet Ihr die Turnierergebnisse unserer Paare:

15. 12. 2009 - Norderstedt (Offenes Turnier)

Sen I D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 1. Platz (von 3 Paaren)

13. 12. 2009 - Wahlstedt (Offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 4. Platz (von 9 Paaren)

28. 11. 2009 - Hamburg (Offenes Turnier)

Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 10. Platz (von 14 Paaren)

21. 11. 2009 - Norderstedt (Offenes Turnier)

Kiin+Jun D Latein Philip Marx & Nadine Au 1. Platz

10. 10. 2009 - Itzehoe (Offenes Turnier)

Sen I D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 3. Platz (von 6 Paaren)
Hgr II D Standard Sven Siewert & Silke Jennerjahn 3. Platz (von 4 Paaren)

26. 09. 2009 - Gemeinsame Landesmeisterschaft KIN & JUG in Delmenhorst

Kinder I D Standard Philip Marx & Nadine Au 1. Platz (1.Platz LM MV)
Kinder I C Standard Philip Marx & Nadine Au 2./4. Platz (1.Platz LM MV)
Jugend C Standard Jan Erik Merten & Karla Harmuth 10.-12. Platz (3.Platz LM MV)

13. 09. 2009 - Landesmeisterschaft MV HGR & SEN in Stralrund

Hgr D Standard Tobias Bölke & Juliane Golon 1. Platz (1.Platz LM MV) Aufstieg in Hgr C Standard
Hgr D Standard Christian Eisermann & Elisabeth Walter 2. Platz (2.Platz LM MV)
Hgr C Standard Jan Keckeis & Elizabeth Rupprath 2. Platz (1.Platz LM MV)
Hgr C Standard Tobias Bölke & Juliane Golon 5. Platz
Sen III S Standard Erich & Ingrid Bockhahn 3. Platz (2.Platz LM MV)

12. 09. 2009 - TMV Breitensportpokal 02/2009 in Demen

Junioren Latein Jan-Eric Winkelmann & Lara Siewert 8. Platz (von 12 Paaren)

24. 05. 2009 - Glinde (Offenes Turnier)

BSW ab 18 Jahre Standard Niels Neumann & Friedericke Ihlenburg 6. Platz (von 8 Paaren)
BSW ab 18 Jahre Standard Sebastian Haida & Janine Joswig 4. Platz (von 8 Paaren)
BSW ab 18 Jahre Latein Niels Neumann & Friedericke Ihlenburg 5. Platz (von 8 Paaren)
BSW ab 18 Jahre Latein Sebastian Haida & Janine Joswig 4. Platz (von 8 Paaren)

23. 05. 2009 - Berlin (Offenes Turnier)

Kinder I D STD Philip Marx & Nadine Au 1. Platz
Kinder I D Lat Philip Marx & Nadine Au 2. Platz

16. 05. 2009 - Güstrow-Pokal (Offenes Turnier)

BS-JUN Latein Maxi Kraeft & Anita Nguyen 6. Platz (von 8 Paaren)

04. 04. 2009 - Schwerin Tanzt 2009 (offenes Turnier)

BSW Hgr Latein Sebastian Haida & Janine Joswig 2. Platz (3 Paare)
BSW Hgr Latein Niels Neumann & Friedericke Ihlenburg 3. Platz (3 Paare)
Hgr D Latein Tobias Bölke & Juliane Golon 1. Platz (5 Paare)
Hgr D Latein Christian Eisermann & Elisabeth Walter 2. Platz (5 Paare)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Elizabeth Rupprath 2. Platz (10 Paare)
Hgr C Latein Tim Flake & Skadi Maxam 9. Platz (10 Paare)
Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 3. Platz (8 Paare)
Hgr D Standard Tobias Bölke & Juliane Golon 2. Platz (5 Paare)
Hgr D Standard Christian Eisermann & Elisabeth Walter 3. Platz (5 Paare)
Hgr C Standard Jan Keckeis & Elizabeth Rupprath 2. Platz (7 Paare)
Hgr C Standard Tim Flake & Skadi Maxam 7. Platz (7 Paare)
Hgr B Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 4. Platz (8 Paare)

28. 02. 2009 - Landesmeisterschaft MV der Lateintänze Hgr / Sen in Güstrow (offenes Turnier)

Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 3. Platz (2.Platz LM MV)
Hgr D Latein Tobias Bölke & Juliane Golon 1. Platz (1.Platz LM MV)
Hgr D Latein Christian Eisermann & Elisabeth Walter 3. Platz (2.Platz LM MV)

07. 02. 2009 - Gemeinsame Landesmeisterschaft der Nordverbände Latein Norderstedt 2009

Kinder I + II D Lat Philip Marx & Nadine Au 7. Platz (1. Platz LM MV)

31. 01. 2009 - TMV Breitensportpokal 2009

Hauptgruppe Latein Sebastian Haida & Janine Joswig 5. Platz
Junioren Latein Marcel Behrens & Kristin Voigt Zwischenrunde erreicht
Junioren Latein Julia Müller - Marieluise Drewniok 5. Platz
Junioren Latein Sophia Jeschke - Lara Siewert Vorrunde