TTC Allround Rostock

TTC-Ergebnisse 2008

Hier findet Ihr die Turnierergebnisse unserer Paare::
 

29.11.2008 - Einladungsturnier beim 13. Schweriner Ball der Saison

Hgr B/A Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 4. Platz (10 Paare)
Hgr B/A Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 7. Platz (11 Paare)
Kombiwertung Hgr B/A Karsten Voigt & Nicole Biebig 2. Platz

22.11.2008 - Bernsteinpokal Friedersdorf (offenes Turnier)

Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 1. Platz von 11 Paaren

15.11.2008 - Norderstedt (offenes Turnier)

Kinder I Latein Philip Marx & Nadine Au 1. Platz von 6 Paaren
Junioren I Standard Philip Marx & Nadine Au 3. Platz von 8 Paaren

01.11.2008 - Deutsche Meisterschaft S Standard in Stuttgart

Hgr S Standard Christian Platz & Anja Pritzsche 81.-83. Platz von 127 Paaren

19.10.2008 - Norderstedt (Offenes Turnier)

Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 1. Platz von 6 Paaren

18.10.2008 - Lütjenburg (Einladungsturnier)

Hgr A/S Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 8. Platz von 9 Paaren

04.10.2008 - Weißenfels (Offenes Turnier)

Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 1. Platz von 4 Paaren

27.09.2008 - Gemeinsame Landesmeisterschaft HGR S Standard in Oldenburg

Hgr S Standard Christian Platz & Anja Pritzsche 19./20. Platz Landesmeister MV

20. 09. 2008 - Landesmeisterschaft MV HGR & SEN in Neubrandenburg Standard (Offenes Turnier)

Hgr B Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 7. Platz (7 Paare)
Hgr B Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 3. Platz (7 Paare)
Hgr C Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 3. Platz (10 Paare) Aufstieg in Hgr B Standard
Hgr C Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 2. Platz (10 Paare) Vizemeister MV Aufstieg in Hgr B Standard
Hgr D Standard Christian Eisermann & Elisabeth Walter 3. Platz (7 Paare) Vizemeister MV
Hgr D Standard Tobias Bölke & Juliane Golon 2. Platz (7 Paare) Landesmeister MV
BS Latein bis 11 Jahre Julia Müller & Marieluise Drewniok 2. Platz (7 Paare)

13.09.2008 - Gemeinsame Landesmeisterschaft HGR A Latein Nord in Brokdorf

Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 9./10.Platz Landesmeister MV

06. 09. 2008 - Schwerin (Offenes Turnier)

Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 3. Platz
Hgr C Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 1. Platz
BS Jug Standard Henning Goll & Lisa Jeschke 3. Platz
BS Jug Latein Henning Goll & Lisa Jeschke 1. Platz

29. 06. 2008 - Norderstedt (Offenes Turnier)

Hgr C Latein Jan Keckeis & Carolin Ladwig 9.-11.. Platz (von 20 Paaren)
Hgr C Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 3. Platz (von 7 Paaren)

28. 06. 2008 - 9. Jugendsportspiele Rostock (Offenes Turnier)

BS-KIN Latein Julia Müller & Marieluise Drewniok 1. Platz
BS-KIN Latein Vivien Greunke & Laura Korn 5. Platz
BS-KIN Latein Maria Kretzschmann & Jessica Krohn 12. Platz
BS-JUN Latein Maxi Kraeft & Anita Nguyen 7.-9. Platz
BS-JUN Latein Marcel Behrens & Kristin Voigt 12. Platz
BS-JUN Latein Adrian Buckow & Vivien Frenz 13. Platz
BS-JUN Standard Adrian Buckow & Vivien Frenz 7. Platz
Kinder D Standard Philip Marx & Nadine Au 3. Platz

14. 06. 2008 - Summer Dance Festival Berlin (Offenes Turnier)

Kinder I+II D Latein Philip Marx & Nadine Au 3. Platz
Kinder I+II D Standard Philip Marx & Nadine Au 9. Platz

31. 05. 2008 - Güstrow-Pokal (Offenes Turnier)

Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 3. Platz
Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 2. Platz
Hgr C Latein Jan Keckeis & Carolin Ladwig 4. Platz
Hgr C Latein Oliver Büchner & Charleen Pehl 6. Platz
Hgr D Latein Christian Eisermann & Elisabeth Walter 6. Platz
Hgr D Latein Tobias Bölke & Juliane Golon 5. Platz
Hgr B Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 8. Platz
Hgr C Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 1. Platz
Hgr C Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 2. Platz
Hgr D Standard Oliver Büchner & Charleen Pehl 5. Platz
Hgr D Standard Christian Eisermann & Elisabeth Walter 4. Platz
Hgr D Standard Tobias Bölke & Juliane Golon 7. Platz
BS Jug Latein Henning Goll & Lisa Jeschke 2. Platz

11. 05. 2008 - Hessen Tanzt 2008 in Frankfurt am Main (Offenes Turnier)

Hgr C Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 19.-21. Platz (87 Paare)
Hgr C Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 62.-64. Platz (87 Paare)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Carolin Ladwig 107.-110. Platz (147 Paare)
Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 50.-56. Platz (130 Paare)

10. 05. 2008 - Hessen Tanzt 2008 in Frankfurt am Main (Offenes Turnier)

Hgr C Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 15. Platz (96 Paare)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Carolin Ladwig 114.-120. Platz (153 Paaren)
Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 69. Platz (139 Paare)

03.05. 2008 - Deutsche Meisterschaft Hauptgruppe Kombi in Frankfurt am Main

Hgr S Kombination Christian Platz & Anja Pritzsche 20.-22. Platz

19.04. 2008 - Stralsund (Offenes Turnier)

Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 1. Platz
Hgr C Latein Jan Keckeis & Carolin Ladwig 3. Platz
Hgr C Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 2. Platz

12.04. 2008 - Lübeck (offenes Turnier)

Hgr C Latein Oliver Büchner & Charleen Pehl 8. Platz
Hgr D Latein Tobias Bölke & Juliane Golon 5. Platz
Hgr D Latein Christian Eisermann & Elisabeth Walter 3. Platz
Hgr D Standard Oliver Büchner & Charleen Pehl 7. Platz
Hgr D Standard Tobias Bölke & Juliane Golon 8. Platz
Hgr D Standard Christian Eisermann & Elisabeth Walter 11. Platz

12.04. 2008 - Schwerin Tanzt 2008 (offenes Turnier)

Hgr C Latein Jan Keckeis & Carolin Ladwig 3. Platz (6 Paare)
Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 8. Platz (12 Paare)
Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 2. Platz (9 Paare)
Hgr C Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 4. Platz (7 Paare)
Hgr C Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 3. Platz (7 Paare)
Breitensport Jugend Henning Goll & Lisa Jeschke 4. Platz (8 Paare)

05.04. 2008 - Gebietsmeisterschaft 10 Tänze HGR S in Braunschweig

Hgr S Standard Christian Platz & Anja Pritzsche 5. Platz

24.03. 2008 - Blaues Band Berlin (offenes Turnier)

Hgr C Latein Oliver Büchner & Charleen Pehl 91.-94. Platz (98 Paare)
Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 87.-92. Platz (106 Paare)
Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 31.-36. Platz (71 Paare)

23.03. 2008 - Blaues Band Berlin (offenes Turnier)

Hgr D Latein Tobias Bölke & Juliane Golon 47. Platz (86 Paare)
Hgr D Latein Christian Eisermann & Elisabeth Walter 54.-57. Platz (86 Paare)
Hgr C Latein Oliver Büchner & Charleen Pehl 97.-98. Platz (104 Paare)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Carolin Ladwig 87.-93. Platz (104 Paare)
Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 66.-67. Platz (114 Paare)
Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 42.-43. Platz (80 Paare)

22.03. 2008 - Blaues Band Berlin (offenes Turnier)

Hgr D Standard Tobias Bölke & Juliane Golon 78. Platz (79 Paare)
Hgr D Standard Christian Eisermann & Elisabeth Walter 76.-77. Platz (79 Paare)
Hgr D Standard Oliver Büchner & Charleen Pehl 67.-73. Platz (79 Paare)
Hgr C Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 46.-48. Platz (104 Paare)
Hgr C Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 19.-20.Platz (104 Paare)
Hgr A Standard Christian Platz & Anja Pritzsche 8. Platz (84 Paare)- Aufstieg in Hgr S Standard

21.03. 2008 - Blaues Band Berlin (offenes Turnier)

Hgr D Standard Oliver Büchner & Charleen Pehl 52.-57. Platz (77 Paare)
Hgr C Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 18.-21. Platz (101 Paare)
IDSF Hgr A/S Standard Christian Platz & Anja Pritzsche 115.-120. Platz (167 Paare)

15.03. 2008 - Freiberg in Sachsen (offenes Turnier)

Hgr A Latein Christian Platz & Anja Pritzsche 3. Platz (von 9 Paaren)
Hgr A Standard Christian Platz & Anja Pritzsche 1. Platz (von 7 Paaren)

23.02. 2008 - Landesmeisterschaft MV der Lateintänze in Torgelow

Hgr D Latein Christian Eisermann & Elisabeth Walter 3. Platz
Hgr C Latein Oliver Büchner & Charleen Pehl 5. Platz (6. Platz im Turnier)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Carolin Ladwig 8. Platz (9. Platz im Turnier)
Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 4. Platz

16.02. 2008 - Norderstedt (offenes Turnier)

Hgr C Standard Jan Keckeis & Carolin Ladwig 5. Platz (von 9 Paaren)
Hgr D Standard Oliver Büchner & Charleen Pehl 4. Platz (von 8 Paaren)
Hgr C Latein Oliver Büchner & Charleen Pehl 14.-17. Platz (von 18 Paaren)
Hgr C Latein Jan Keckeis & Carolin Ladwig 14.-17. Platz (von 18 Paaren)

09. 02. 2008 - Gemeinsame Landesmeisterschaft der Nordverbände Standard 2008

Hgr A Standard Christian Platz & Anja Pritzsche 11. Platz (von 32 Paaren)
    1. Platz LM MV

02. 02. 2008 - Gemeinsame Landesmeisterschaft der Nordverbände Latein 2008 in Hamburg

Kinder I+II D Latein Philip Marx & Nadine Au 11. -12. Platz (von 17 Paaren)
    1. Platz LM MV

26.01. 2008 - Norderstedt (offenes Turnier)

Hgr C Standard Karsten Voigt & Nicole Biebig 3. Platz
Hgr B Latein Karsten Voigt & Nicole Biebig 5. Platz

26.01. 2008 - TMV Breitensportpokal 2008

Kinder I + II Standard Philip Marx & Nadine Au 2. Platz (von 12 Paaren)
Kinder I + II Latein Philip Marx & Nadine Au 2. Platz (von 21 Paaren)
    - nächster Start in Lizenzklasse Ki I Std+Lat
Kinder I + II Latein Julia Müller & Marie Luise Drewniok 11. Platz (von 21 Paaren)
Kinder I + II Latein Marie Kretzschmann & Jessica Krohn 20. Platz (von 21 Paaren)
Kinder I + II Latein Lisa Marie Rickert & Lara Josefine Siewert 21. Platz (von 21 Paaren)
Jugend Henning Goll & Lisa Jeschke 4. Platz (von 5 Paaren)